» » » Коммунальные услуги

Отчётный доклад ТОО "МАЭК-Казатомпром"


ТОО "МАЭК-Казатомпром" провело отчётную встречу, в ходе которой заместителем генерального директора по экономике Кадырбаем Касымбековым был представлен доклад о предоставляемых услугах и результатах деятельности предприятия.

подробнее

Жители Актау добились перерасчета оплаты за несоответствующую стандартам горячую воду


Специализированный межрайонный экономический суд Мангистауской области удовлетворил иск жителей 27 микрорайона Актау о необходимости перерасчета стоимости горячей воды в связи с нарушением температурного режима.

подробнее

Рекомендации для потребителей


Законно ли используют подвальные помещения в Вашем доме?


Сфера жилищно-коммунального хозяйства для многих потребителей на протяжении долгих лет остаётся малопонятной и неизученной. В результате чего и нарушений именно в этой сфере великое множество. Между тем, стоит только указать на законодательство регулирующие подобные вопросы, многое становится на свои места. То есть приобретает законный порядок. Иногда, правда, свою правоту приходится доказывать и отстаивать в суде, но оно того стоит. Закон в нашей стране всё же должен торжествовать! И чем больше будет грамотных потребителей, тем меньше нарушений смогут позволить себе услугодатели.


подробнее

В Актау заработал номер «горячей линии» жилищной инспекции


Жители Актау могут оставлять жалобы и заявки, позвонив по номеру «горячей линии» городского отдела жилищной инспекции. Актауский городской отдел жилищной инспекции официально заработал. Возглавляет отдел Руслан Жукенов, исполняющий обязанности руководителя актауского городского отдела жилищной инспекции.

подробнее

Тарифные планы


В Послании народу страны Президент РК поручил Национальному банку и правительству проработать комплекс мер по снижению инфляции до 3-4 процентов в среднесрочной перспективе.

подробнее

Проблемные вопросы в сфере ЖКХ


26 мая 2014 года  ГУ «Департамент по защите прав потребителей Мангистауской области» провел круглый стол  по обсуждению проблемных вопросов для потребителей в сфере ЖКХ. Взаимодействие госорганов и НПО в решении проблемных вопросов в сфере ЖКХ.
Общественное объединение «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей», наряду с другими участниками круглого стола, представило свое видение по этому вопросу.

подробнее

Социологический опрос жителей Мангистаусклй области по коммунальным услугам


Общественное объединение «Мангистауское областное общество по защите прав потребителей» по заказу ГУ «Управление энергетики и жилищно - коммунального хозяйства Мангистауской области» провело в октябре-ноябре 2013 года социологический опрос на тему «Степень удовлетворенности населения качеством предоставляемых коммунальных услуг в Мангистауской области».

Опрос проводился методом анкетирования респондентов.

В опросе приняли участие жители города Актау, Бейнеуского и Мангистауского районов Мангистауской области в возрасте от 18 лет в количестве 500 человек.

Более 5000 жителей города Актау и Мангистауской области на интернет портале еженедельной газеты «ЛАДА» просмотрели размещенную анкету, из них приняли участие в анкетировании через сайт 531 человек.

 

подробнее

Предельные тарифы


В соответствии с подпунктом 3-3) статьи 4 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об электроэнергетике" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые предельные тарифы.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.

подробнее

Порядок разрешения разногласий по спорам с поставщиками коммунальных услуг.


Порядок разрешения разногласий  по спорам с поставщиками коммунальных услуг  предусмотрен Правилами оказания коммунальных услуг, утвержденных постановление Правительства РК № 1822 от 07 декабря 2000 года.

подробнее

 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930